Всероссийская молодежная конференция «Педагог-профессионал в школе будущего»

22 апреля 2022 года в КалмГУ в дистанционном формате состоялась V Всероссийская молодежная конференция «Педагог-профессионал в школе будущего», которую организовали и провели кафедра педагогики и кафедра технологии и менеджмента профессионального образования. Интересно и эмоционально выступила доктор педагогических наук, профессор кафедры технологии и менеджмента профессионального образования Светлана Владимировна Белова с докладом «Педагог-профессионал как важный человеческий ресурс современного мира». Представитель вуза-партнера по межкафедральному взаимодействию Светлана Николаевна Горшенина, кандидат педагогических наук, профессор кафедры Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева раскрыла проблему подготовки будущих учителей с позиции «Педагог будущего как воспитатель: дефициты и способы их восполнения». Доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики Аркадий Борисович Панькин в своем докладе рассмотрел вопросы проектирования организационно-педагогической поддержки школы.Данная конференция вызвала большой интерес среди студентов педагогических направлений среднего профессионального образования, бакалавриата и магистратуры, аспирантов, соискателей и молодых преподавателей. В конференции приняли участие более 50 человек, для публикации было получено 48 статей из разных образовательных организаций нашей страны и зарубежья –Цюнтайский педагогический институт (Китайская Народная Республика, провинция Хайнань), Алтайский государственный педагогический университет, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева, педагогический институт Тихоокеанского государственного университета, Московский государственный гуманитарно-экономический университет, Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского. И, конечно, активное участие в работе конференции приняли студенты и магистранты факультета педагогического образования и биологии, инженерно-технологического факультета. Модератором конференции была кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Хазыкова Т.С.

Выражаем всем огромную благодарность за проявленный интерес к нашей конференции.

Кафедра педагогики

Кафедра технологии и менеджмента