Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Ежегодно в третье воскресенье мая проводится Всемирный день памяти умерших от СПИДа. Эта памятная дата была впервые организована в 1983 году, когда никто не мог предсказать масштабы эпидемии. К сожалению, и по сей день ВИЧ, унесший миллионы жизней, составляет нашу печальную и трудную реальность.

Накануне в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова прошла ежегодная Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Организаторами выступили Студенческий совет КалмГУ совместно с БУ РК «Республиканский центр специализированных видов медицинской помощи». Всего в мероприятиях приняли участие более 1000 студентов и сотрудников университета.
Активистами Студенческого совета КалмГУ были размещены QR плакаты на факультетах и распространены буклеты/листовки среди студентов.

«День памяти — это ещё одна возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению эпидемии. Это напоминание всем о том, что никто не застрахован от трагедии ВИЧ-инфекции.» — поделился Басан Бельтеев, активист Студенческого совета ФУП.

Выражаем огромную благодарность за сотрудничество БУ РК «Республиканский центр специализированных видов медицинской помощи».

#калмгу #стопвичспид #studsovet_kalmgu

Пресс-служба Студенческого совета КалмГУ