Вручение дипломов на ФСПО

Землеустройство — система мероприятий, обеспечивающих регулирование земельных отношений, изучение, планирование, организацию использования и охраны земель, создание новых и упорядочение существующих землепользований, земельных фондов, административно-территориальных образований и других объектов землеустройства с обозначением границ на местности, оценка земельных ресурсов, устройство территории и улучшение природных ландшафтов. На рынке недвижимости сегодня  востребованными являются профессионалы по замеру и оценке земель.

4 марта 2021 года на факультете среднего профессионального образования состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам  специальности «Землеустройство».

Согласно приказу ректора КалмГУ Салаева Б.К. заместитель декана по учебной работе Дорджиева Л.А. вручила 21 выпускнику дипломы о среднем профессиональном образовании. В первую очередь были вручены дипломы с отличием 9 выпускникам, а именно: Бадма-Гаряеву М.А., Бальзировой Д.В., Бейноевой З.Т., Конеевой Н.А., Лагаевой Э.В., Ольжаеву А.В., Титаренко А.С, Убушаеву У.В., Эректееву А.Э.

Кроме этого, благодарностями декана  за отличную учёбу и активное участие во внеурочной деятельности были отмечены ряд студентов.

«Вы преодолели очень важный рубеж жизни, и  сегодня университет провожает вас в долгую и интересную дорогу профессионального роста. Пропуском в эту жизнь является ваш диплом,  который позволит реализоваться и обрести любимое дело! За этим праздником стоят ваш труд и упорное движение к овладению профессиональными знаниями и умениями, опыт и мастерство преподавателей, работа всех университетских служб, обеспечивающих учебный процесс. Именно этими общими усилиями, общими целями и стремлениями определяется весомость и непреходящая ценность нашего праздника, и мы верим, что чувство неразрушимой общности с alma mater сохранится в ваших сердцах»,  — поздравила выпускников заместитель декана по учебной работе Дорджиева Л.А.

На факультете среднего профессионального образования наблюдается устойчивая тенденция продолжения образования в стенах родного ВУЗа. Ежегодно в КалмГУ поступают многие из выпускников ФСПО. Уверены, что и эти выпускники также продолжат своё образование на бакалавриате, в магистратуре и  аспирантуре.

Факультет СПО поздравляет своих выпускников специальности «Землеустройство» с получением дипломов о среднем профессиональном образовании!

 

Аграрное отделение ФСПО