Вожатые к лету готовы!

С 16 по 18 мая на базе детского оздоровительного лагеря «Сайгачонок» прошла Школа командного состава Штаба студенческих отрядов Калмыкии. Бойцы учились новым компетенциям, получали опыт от старых бойцов, были прочитаны курсы по технике безопасности,  теории управления коллективом, по работе пресс-службы и так далее.
Также на базе данного лагеря с 18 по 20 мая были проведены инструктивно -методические сборы для слушателей программы профессиональной подготовки «Вожатый», где более 165 ребят на себе прочувствовали атмосферу предстоящей работы: следовали режиму детского лагеря — подъем, зарядка, отбой. Опытные вожатые и кураторы провели множество мероприятий на сплочение коллектива, на командообразование, была дана слушателям игровая практическая методика,  проведены очередные курсы по технике безопасности, по работе детского лагеря.
Опытные преподаватели КалмГУ, у некоторых тоже  за плечами  студенческие отряды (Аппаева Я.Б., Кюнкрикова И.В.,Онаев А.Л., Даваев С.А., Сокальский Э.А., Харлаева Д.П.), прочитали и закрепили практически на деле свои дисциплины.
Как отметили сами слушатели, им очень понравилось, было весело креативно и позитивно, и очень вкусно кормили!!!
Данное мероприятие было организованно при поддержке Факультета дополнительного образования, кафедры педагогики, кафедры психологии, отдела молодежной политики на финансовые средства государственной субсидии МООО «РСО» и Министерства науки и высшего образования РФ.
Хотим выразить  благодарность ректору ФБГОУ ВО «КалмГУ» им Б.Б. Городовикова Салаеву Б.К., а также администрации Целинного района РК и администрации ДОЛ «Сайгачонок» за большую помощь в организации данного мероприятия.

Отдельное спасибо дружному коллективу столовой корпуса № 2 за очень вкусное питание!

#РСО #РСО08
#ШСОДжангар #СПОДжангар #трудкрут #РеспубликаКалмыкия #КалмГУ #СПОРСО #опорныйвуз

Пресс-служба Штаба студенческих отрядов КалмГУ «Джангар»