Вопросы предотвращения распространения Covid-19 обсудили на заседании Совета ректоров вузов Юга России

Ректор Калмыцкого государственного университета Бадма Катинович Салаев накануне принял участие в заседании Совета ректоров вузов Юга России. Главная тема  обсуждения — вопрос реализации профилактических мер, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции.

Перед руководителями университетов выступил заместитель полпреда Президента Российской Федерации в ЮФО Владимир Гурба, который обратил особое внимание на проведение системной разъяснительной работы среди студентов и педагогов, в том числе по необходимости вакцинации (когда человек сделал бы выбор в пользу прививки).

Ректоры обменялись информацией о проведении набора профилактических мер по  предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Были приведены лучшие региональные практики по организации вакцинации иностранных студентов. В своём выступлении ректор КалмГУ Б.К. Салаев поднял актуальный вопрос нормативного регулирования госпитализации и дальнейшего лечения студентов, являющихся иностранными гражданами. Это предложение нашло поддержку в выступлениях руководителей других вузов.

Проектный офис