Волонтёры по развитию туризма на Фестивале тюльпанов

 

Со 2 апреля по 3 мая 2022 года в Республике Калмыкия состоялся Фестиваль тюльпанов. В течение месяца гостям и  жителям была представлена яркая и насыщенная программа мероприятий. В этом году Фестиваль прошел по всей республике. Гости степного региона посетили популярные туристические объекты и  достопримечательности: Музей кочевых народов, проект Адык – страна Бумба, Национальный музей, Центральный хурул Золотая обитель Будды Шакьямуни, памятник природы Одинокий тополь, Верблюжий остров и многие другие уникальные места. Также в течение месяца в районах республики проведены этнографические фестивали, спортивные и экологические мероприятия.

В эпицентре событий оказался и отряд «Волонтёры по развитию туризма в РК» из числа студентов направления «Туризм»! На протяжении месяца наши волонтёры помогали на фестивале с организационными вопросами, занимались распределением мест, а также информационной работой. Таким образом, будущие специалисты сферы туризма имели возможность погрузиться в атмосферу фестиваля, закрепляя теоретические знания на практике и консультируя потенциальных туристов по туробъектам.

Министерство культуры и туризма РК выражает благодарность Ректору КалмГУ Салаеву Бадме Катиновичу, а также волонтёрам отряда по развитию туризма в РК за участие в подготовке и проведении Фестиваля тюльпанов-2022.

 

Кафедра экономики и управления на предприятии

Экономический факультет