Военные сборы на факультете СПО

 

 

В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановлением Правительства РФ «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», федеральными государственными образовательными стандартами по специальностям СПО, в целях совершенствования организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы на факультете среднего профессионального образования в период с 18 по 23 мая организованы учебные сборы по основам военной службы, где юноши демонстрируют свои лучшие физические и морально-волевые качества.

В этом году в сборах принимают 70 студентов 1-го курса факультета среднего профессионального образования, на протяжении учебных военных сборов будут организованы учебные занятия по огневой, строевой, тактической, физической подготовке, радиационной, химической и биологической защите войск, основам сохранения здоровья и военно-медицинской подготовке, участники сборов ознакомятся с вооружением и военной техникой.

Защита родины и служба в армии – священный долг каждого юноши, каждого мужчины страны.

Военные сборы дают необходимый жизненный опыт и закаливают характер молодого человека. Это возможность проверить себя на стойкость, выносливость и мужскую дружбу.

 

Факультет СПО