«Внедрение цифровых технологий в государственное управление»

В соответствии с государственным контрактом от 09.08.2021г. № 071 на оказание образовательных услуг между ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова»  и Администрацией Главы  Республики Калмыкия  на базе факультета дополнительного профессионального  образования в настоящее время (с 08 по 19 ноября 2021г.) проходят курсы повышения квалификации  по программе «Внедрение цифровых технологий в государственное управление» (40 часов) для 18 государственных гражданских служащих Республики Калмыкия из ОИВов (Аппарата Правительства Республики Калмыкия, Министерств и ведомств).

Курс повышения квалификации направлен на освоение теоретических подходов и практических навыков управления цифровыми технологиями в системе государственного управления. В результате освоения программы слушатели приобретут знания основных принципов цифровизации государственных органов власти и умения формулировать задачи, решаемые для оптимизации и развития работы в государственных органах власти на основе цифровых технологий, применять аналитический инструментарий из сферы стратегического менеджмента для оценки перспектив и ограничений внедрения цифровых технологий в систему государственного управления.

Занятия проводят преподаватели кафедры ГМУП: Нимгиров Алексей Геннадьевич, к.э.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления и права, Шапошникова Байрта Джиджиевна, к.э.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления и права, Лиджи-Гаряев Владимир Викторович, старший преподаватель кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики  и приглашённые преподаватели-практики: Этеев Алексей Петрович, Министр цифрового развития Республики Калмыкия, Оджаева Маргарита Александровна, заместитель Министра финансов Республики Калмыкия, Марилов Хонгор Анатольевич, директор АУ РК «РИА Калмыкия».

 

Факультет ДПО