Виртуальная неделя открытых дверей кафедры Бизнеса и информационных систем в экономике

Накануне в рамках профориентационных мероприятий КалмГУ кафедра бизнеса и информационных систем в экономике провела онлайн встречу с выпускниками Лаганского района следующих образовательных учреждений:
-МКОУ «Лаганская СОШ №1 имени Люлякина И.М.»
-МКОУ «Многопрофильная гимназия»
-МКОУ «Лаганская СОШ №3 имени Очирова Л-Г. Б.»
-МКОУ «Уланхольская СОШ им. Зая-Пандиты»
— МКОУ «Северная СОШ имени Лиджи-Горяева Т.Л-Г»
В мероприятии приняли участие: заведующий кафедрой Казакова Герензел Яшкуловна, к.э.н., старший преподаватель Кегдеева Елизавета Михайловна, ассистент Рвачева Александра Станиславовна и студенты 4 курса направления «Бизнес-информатика».
Были рассмотрены такие вопросы, как:
— этапы поступления;
— правила подачи документов;
— плюсы обучения в КалмГУ.
Елизавета Михайловна подробно ознакомила выпускников с правилами приема в этом году в КалмГУ, подробно рассказала выпускникам об особенностях обучения и возможностях получения образования по направлению «Бизнес-информатика».
Студенты поделились с учащимися своим опытом в роли студента КалмГУ, рассказали о предоставляемых возможностях университетом, такие как гранты, получения ПГАС, а также комфортном проживании в студенческих общежитиях.
Выступление подытожила заведующий кафедрой Казакова Г.Я., подчеркнув, что выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. А направление бизнес-информатика — одна из самых молодых и перспективных специальностей современного высшего образования, новая область профессиональной деятельности, формирующаяся на стыке экономики, менеджмента и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).
В конце преподаватели и студенты ответили на все интересующие вопросы выпускников такие как: проходной балл, дополнительные баллы за индивидуальные достижение и остальные.

 

Кафедра бизнеса и информационных систем в экономике