Видеоприветствия в честь академика Эрдниева

 

В этом году 15 октября исполняется 100 лет со дня рождения Почетного гражданина Калмыкии, Ветерана Великой Отечественной войны, кавалера орденов и медалей, доктора педагогических наук, академика РАО, известного математика, автора методики преподавания Укрупненных Дидактических Единиц Эрдниева П.М.

Факультет математики, физики и информационных технологий выступил с инициативой провести своеобразную перекличку тех, кто помнит и чтит нашего академика Эрдниева Пюрвю Мучкаевича. В инстаграмме мы предложили школам поприветствовать Калмыкию, продемонстрировать свои стенды, посвященные академику Эрдниеву П.М..

В эти дни на наш адрес уже поступают видеоролики из разных точек Республики Калмыкия. Отозвались на наше предложение СОШ №18 (г. Элиста), Джалыковская СОШ, Ергенинская СОШ, Южненская СОШ Ики-Бурульского района, СОШ из Сарпинского района.  Мы благодарим их за участие в этом мероприятии. Каждая школа-участник получит от нашего факультета сертификат участника смотра, посвященного 100-летию со дня рождения проф. Эрдниева П.М..

Сбор представлений стендов продолжается до 15 октября. Затем мы опубликуем их в сетях. Пусть все увидят, как в разных школах нашей республики помнят и чтят проф. Эрдниева П.М.!

Факультет математики, физики и  информационных технологий