Весенняя учебно-тренировочная сессия «Абитуриент»

На прошлой неделе в КалмГУ имени Б.Б. Городовикова состоялась весенняя учебно-тренировочная сессия «Абитуриент» для выпускников школ республики, выпускников прошлых лет и студентов ССУЗов в онлайн формате.

Организаторами данной сессии являются отдел нового набора, студенческий профориентационный отряд КалмГУ.

Данное учебно-профориентационное мероприятие ежегодно организовывается с целью знакомства будущих абитуриентов с опорным вузом республики, а также повышения мотивации к учебе и уровня подготовки к вступительным испытаниям в формате ЕГЭ.

Весенняя сессия прошла дистанционно на площадке FreeConferenceCall.com в формате вебинара. На протяжении трех дней для участников сессии преподаватели университета проводили онлайн-занятия по подготовке к ЕГЭ по следующим предметам:

Русский язык – Эрдниева Эрвена Владимировна, кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры русского языка и общего языкознания, русской и зарубежной литературы.

Математика – Мучкаева Светлана Сангаджиевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики, информатики и методики преподавания.

Обществознание – Амаева Даглара Владимировна, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России, документоведения и архивоведения.

История – Мацакова Наталья Петровна, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России, документоведения и архивоведения.

Химия – Васильева Полина Дмитриевна, доктор педагогических наук, профессор кафедры химии.

Биология – Бадмаева Саглара Евгеньевна, кандидат биологических наук, доцент кафедры общей биологии и физиологии.

Физика – Сумьянова Елена Владимировна, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры экспериментальной и общей физики.

Литература – Орлова Елена Александровна, старший преподаватель кафедры русского языка и общего языкознания, русской и зарубежной литературы.

Благодарим всех преподавателей за проделанную работу с потенциальными абитуриентами Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.

 

Отдел нового набора