Вебинар от экспертов Российского научного фонда

 

 

Накануне впервые для сотрудников КалмГУ состоялся вебинар по подаче заявок на конкурсы грантов Российского научного фонда с участием заместителя генерального директора Блинова Андрея Николаевича и экспертами: д.ф.н. Жаткиным Д.Н., д.п.н. Нестик Т.А. и д.п.н. Веракса А.Н.

В ходе встречи обсуждались вопросы экспертизы грантов, международное сотрудничество в рамках проектов РНФ, перспективы развития ряда программ фонда. Нашим ведущим ученым представилась уникальная возможность напрямую задать интересующие их вопросы, что особенно актуально в преддверии дедлайна на конкурс фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» заявки на который принимаются до 15 июня 2022 г.

В настоящее время гранты РНФ в КалмГУ выполняют 3 научные группы под руководством ведущих российских ученых – д.ф.н., зав.кафедрой Бадмаева Валерия Николаевича, д.и.н., директора международного научно-исследовательского центра «Ойраты и калмыки на Евразийском пространстве» Бадмаевой Екатерины Николаевны и д.ф.н., профессора Трофимовой Светланы Менкеновны.

Запись доступна по следующей ссылке: https://vk.com/science_kalmsu?w=wall-212728375_18

 

Научный отдел