Валерий Давыдович Мучкинов – ветеран ФСПО

В преддверии профессионального праздника Дня Учителя хотелось бы сказать несколько слов о Мучкинове В.Д., ветеране факультета СПО.

Мучкинов Валерий Давыдович родился 24 июня 1949 года в Омской области, Щербакульского района в селе Максимовка. Свою трудовую деятельность начал в 1965 году слесарем, сантехником.

В 1966 году поступил в Элистинский политехнический техникум по специальности «Промышленно-гражданское строительство». После окончания в 1970 году поступил в производственную группу Управления архитектуры и строительства инженером, далее старшим инженером, начальником производственного отдела управления.

С 1971 года работал районным архитектором Целинного, Яшкульского районов.

С 1985 года переведен на должность начальника инспекции Госархстройнадзора Госстроя Республики Калмыкия.

В 1991 году назначен на должность заместителя начальника КМК — 64 ППСО «Ростовсемьэлектросетьстрой», затем директором строящегося завода ЖБИ КМК-64.

В 1993 году принят начальником инспекции  Госархстройнадзора – заместителем главного архитектора аппарата представителя Президента РК в г.Элиста.

С 1997 года принят руководителем агентства «Стройсервис» Архитектурно-планировочного бюро мэрии г.Элиста.

В 2006 году принят в Калмыцкий государственный университет на должность преподавателя СПО.

Сегодня особенно хочется сказать слова искренней признательности и благодарности людям старшего поколения, ветеранам труда за их самоотверженный труд на благо нашего города, нашего университета, за их жизненную мудрость и душевную щедрость, за детей и внуков, которых они вырастили и воспитали. Пусть ваши сердца будут согреты вниманием и заботой близких и родных.

 

Факультет среднего профессионального образования