Вакцинация и успешная учеба — это самое главное

 

 

28 января доцент кафедры ПООС инженерно-технологического факультета провела кураторский час на тему «Вакцинация и успешная учеба — это самое главное» со студентами ТБ-3.

В ходе кураторского часа были рассмотрены вопросы вакцинации и результаты зимней сессии.

На сегодняшний день 71 процент студентов в группе получили прививку.

На кафедре с каждым днем увеличивается количество студентов, вакцинированных от Covid-19. В этом немалую роль играет разъяснительная работа о необходимости вакцинации.

Сегодня вакцинация — самый надежный способ обезопасить себя и своих близких от болезни, которая может унести жизнь или надолго ухудшить состояние здоровья – подчеркнул куратор Мушаева К. Б. Кермен Батнасуновна призвала студентов серьезно относиться к пандемии короновируса, уделять особое внимание своему здоровью. Также сообщила студентам, что в целях стимулирования прохождения вакцинации КалмГУ проводится серия конкурсов среди обучающихся и преподавателей, вакцинированных от новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), ознакомила студентов с этой информацией, размещенной на сайте университета, и рекомендовала принять участие в этой акции.

Считаем, что профилактическая работа среди студентов поможет предотвратить дальнейшее распространение короновирусной инфекции.

Также куратор со студентами подвели итоги зимней экзаменационной сессии. Рассмотрели возможные причины не успеваемости и пути их решения.

 

Куратор ТБ-3

Мушаева К. Б.