V Российский культурологический конгресс «Культурное наследие – от прошлого к будущему»

8-10 ноября 2021 года в дистанционном формате состоялся V Российский культурологический конгресс «Культурное наследие – от прошлого к будущему».

Российский культурологический конгресс представляет собой периодически созываемую встречу ведущих представителей научно-исследовательского, научно-педагогического и научно-просветительного сообществ, посвященную подведению промежуточных итогов развития российской культурологии, презентации сложившихся в ее рамках научных школ и направлений, определению «точек риска» и «точек роста» в отечественном и мировом культурном процессе, выявлению наиболее актуальных задач и оптимальных стратегий развития современных наук о культуре, а также смежных и частных по отношению к ним научных дисциплин и предметных областей.

Организатором конгресса, проводимого под эгидой Министерства культуры Российской Федерации, является Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва.

В работе конгресса с пленарным докладом ««Культурные повороты» и межкультурная философия как новые ориентиры культурологического знания» принял участие заведующий кафедрой философии и культурологии, профессор Бадмаев В.Н.

 

Кафедра философии и культурологии