В рамках межкафедрального взаимодействия обсудили новый стандарт направления подготовки «Юриспруденция»

14 апреля 2021 года в рамках сетевого взаимодействия между кафедрой гражданского права и процесса ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б.Городовикова» и кафедрой гражданского права ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т Трубилина» прошла Национальная научно-практическая конференция «Частное право России: история,тенденции и перспективы развития», на которой выступали студенты из 9 регионов РФ.
После конференции состоялось совещание, на котором рассматривался новый стандарт направления подготовки «Юриспруденция» уровень магистратуры, повлекший за собой внесение изменений в основные образовательные программы, учебные планы, рабочие программы и ряд других документов. В ходе совещания было принято решение по созданию общих дисциплин для магистров, с возможностью чтения лекций профессорско-преподавательским составом как КубГАУ,так и КалмГУ в рамках сетевого взаимодействия.
Для студентов нашей кафедры это возможность послушать лекции, читаемые известными учёными-цивилистами, такими как: д.ю.н., профессор Камышанский В.П., д.ю.н., профессор Лескова Ю.Г., д.ю.н., профессор Дерюгина Т.В. и др. Надеемся, что в рамках соглашения мы сможем выполнить все поставленные перед нами задачи.
Кафедра гражданского права и процесса