В Калмыкии впервые состоялся День национального калмыцкого костюма!

10 сентября в рамках празднования Дня национального калмыцкого костюма состоялось шествие в национальных костюмах от Пагоды семи дней до Площади Победы, в котором приняло участие более сотни жителей республики.

Калмыцкий государственный университет им.Б.Б.Городовикова также принял активное участие в празднике.

Мероприятие стало одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России и площадкой для творческого самовыражения, популяризации калмыцкого костюма, приобщения подрастающего поколения к истории и культуре Калмыкии.

«Национальный костюм — не просто одежда, а культура и история, традиции и образ жизни. Этот день еще раз напоминает всем нам и молодому поколению, что народная культура – это наше достояние и ценность», — поделился ректор университета Салаев Бадма Катинович.

Отдел молодежной политики