В КалмГУ стартовала традиционная спартакиада для первокурсников

Ежегодно в первый месяц учебы в стенах Калмыцкого Государственного Университета им. Б.Б. Городовикова проходит традиционная Спартакиада для студентов 1 курса. Задача этого масштабного мероприятия – найти среди первокурсников спортивные таланты и просто показать «вновь прибывшим», что спорт — это здорово, интересно и весело.

Этот год не стал исключением и накануне в спорткомплексе КалмГУ был дан старт Спартакиады. Программа мероприятий была насыщенной,  студенты соревновались по следующим видам спорта: стритбол, шахматы, легкая атлетика, гиревой спорт.

Первокурсники экономического факультета приняли активное участие во всех видах спорта и одержали безоговорочную победу в шахматах.
Победителем среди юношей стал Колдаев Дунгар, направление «Менеджмент».
Среди девушек  второе место заняла Чудляева Алтана, направление «Экономика».

От лица Экономического факультета поздравляем ребят с их спортивными достижениями! Завтра соревнования продолжатся по волейболу, армспорту и силовому троеборью. Желаем ребятам раскрыть свои спортивные таланты и показать отличные результаты!