В КалмГУ побывала делегация из Республики Узбекистан

 

 

В Калмыцком государственном университете побывала делегация из Республики Узбекистан. В состав делегации вошли: проректор по международным связям Узбекского государственного университета мировых языков (УзГУМЯ)  Алишер Абиджанов,  генеральный директор Узбекской образовательной компании «Study Solutions Academy» Мухаммаджон Алиев и исполнительный директор данной компании Олим Ахмедов.
Для гостей была организована ознакомительная экскурсия,  они осмотрели учебные аудитории и общежития КалмГУ, лаборатории и центры. Также состоялась встреча с руководством вуза, в ходе которой были намечены планы дальнейшего сотрудничества. Ректор КалмГУ Бадма Салаев особо отметил, что УзГУМЯ является давним и надежным партнером Калмыцкого университета. Также руководитель вуза  рассказал гостям о новых возможностях для развития сотрудничества, связанных   с участием в проекте «Приоритет-2030», об основных стратегических проектах вуза, об открытии новых образовательных программ. Бадма Катинович также поблагодарил членов делегации за желание расширять направления сотрудничества и выразил надежду на дальнейшее активное взаимодействие в различных сферах деятельности.

Проректор по международным связям Узбекского государственного университета мировых языков Алишер Абиджанов отметил, что договор о сотрудничестве с КалмГУ действительно работает, есть положительные результаты совместной работы, более того УзГУМЯ готов взаимодействовать с Калмыцким университетом по всем направлениям – это и научно-образовательные проекты,  обмен студентов и преподавателей. «Мы видим, что КалмГУ активно развивается, нам интересен ваш опыт по созданию новых направлений», — подчеркнул Алишер Абиджанов. Также стороны обсудили в вопросы, связанные с реализацией  совместных образовательных программ с Узбекским государственным университетом мировых языков, а также программ двойных дипломов.

«В вашем университете увидели очень хорошую нишу. КалмГУ имеет интересную, специфическую программу работы  с иностранными студентами в части обучения русскому языку и т.д.», — подчеркнул генеральный директор компании ООО «Study Solutions Academy»  Мухаммаджон  Алиев. Он также рассказал об основных направлениях  работы Узбекской образовательной компании и озвучил ряд предложений по дальнейшему сотрудничеству с КалмГУ. Гость выразил надежду на оперативное взаимодействие сторон.

 

Саглара Чингеева