О предоставлении мест в общежитиях ФГБОУ ВО «КалмГУ» первокурсникам

Уважаемые абитуриенты и их родители!

Предоставление мест в общежитиях ФГБОУ ВО «КалмГУ» осуществляется на основании личного заявления, обучающегося в комиссию по заселению обучающихся университета.

Обучающиеся 1 курса подают заявление о предоставлении койко-места в общежитии только после опубликования на официальном сайте ФГБОУ ВО «КалмГУ» приказа о зачислении.

Заявления от обучающихся 1 курса принимаются в электронной форме по ссылке https://forms.gle/ZBur8nEEwe3H6ErN8 до 27 августа 2020 года (17:00).

Заселение обучающихся в общежития будет производиться на основании приказа о предоставлении мест, содержащего пофамильные списки обучающихся, которым предоставлены места в определённом общежитии университета*.

С каждым обучающимся, заселяющимся в студенческое общежитие, заключается договор найма жилого помещения в студенческом общежитии (далее — Договор). В Договоре указывается номер студенческого общежития и его адрес.

Обучающийся, не заключивший Договор в течение 14 дней с момента вступления в силу приказа о заселении (или даты начала заселения, установленного университетом), признается не нуждающимся в общежитии и теряет право на предоставление места в общежитии при текущем распределении мест в общежитии.

Все заселяемые в общежитие в обязательном порядке знакомятся с локальными актами ФГБОУ ВО «КалмГУ», регулирующими правила поведения и внутреннего распорядка на территории и в зданиях КалмГУ, техникой безопасности и техникой пожарной безопасности. Ознакомление с указанными актами подтверждается подписью заселяемого в соответствующей книге учёта.

* Конкретные сроки заселения в общежития студентов первого курса могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации в республике.

Приказ о заселении первокурсников будет размещен до 31 августа 2020 г.

Приказ №1372-од «О стоимости проживания в общежитиях ФГБОУ ВО «КалмГУ» от 05.07.2019 года
Правила внутреннего распорядка в студенческом общежитии КалмГУ (новая редакция) 31 мая 2018 года