Успешная защита ВКР направления «Социально-культурная деятельность»

 

 

27 и 28 июня 2022 года на кафедре калмыцкой литературы и журналистики прошла защита выпускных квалификационных работ по направлению  «Социально-культурная деятельность». Всего 17 выпускников.

В состав экзаменационной комиссии вошли:

— Председатель ГЭК Горлова И.И., доктор философских наук, профессор, директор Южного филиала ФГБНУ «Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия им. Д.Д.Лихачева»,

— заместитель Председателя ГЭК Т.Н. Горяева, кандидат социологических наук, доцент кафедры калмыцкой литературы и журналистики, директор Научной библиотеки КалмГУ;

— Т.В. Коваленко, кандидат философских наук, заместитель директора Южного филиала ФГБНУ «Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия им. Д.Д.Лихачева»;

— М.А. Лиджиев, кандидат филологических наук, доцент кафедры калмыцкой литературы и журналистики, директор ИКФВ;

— Т.И. Ковалева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры калмыцкой литературы и журналистики;

— Д.А. Тачиева, директор БУ РК «Республиканский дом народного творчества»;

— Б.О. Лялина, начальник отдела этнокультурного развития Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия.

 

Темы ВКР, представленные к защите имеют большую практическую значимость. После презентации своих работ обучающиеся отвечали на вопросы членов комиссии, демонстрируя достижение профессиональных компетенций на достойном уровне.

Работы написаны студентами на основе практических навыков, полученных в ходе производственных практик в учреждениях культуры и образования, все результаты из ВКР получили одобрение со стороны работодателей и уже начали внедряться в образовательный и культурный процесс.

Работы всех выпускников были высоко оценены комиссией, а сами студенты рекомендованы к поступлению на следующий этап обучения в магистратуру.

Подводя итоги, Председатель комиссии Ирина Ивановна Горлова отметила хорошее качество работ и выступлений выпускников и пожелала им успехов в дальнейшей образовательной и профессиональной деятельности.

Работодатели, отметили актуальность подготовки специалистов для социально-культурной отрасли региона и в целом по России, а также пригласили выпускников на Международный форум в г.Геленджик, который проводится под эгидой Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия им. Д.Д.Лихачева .

 

Ковалева Тамара Ивановна, к.п.н., доцент кафедры

калмыцкой литературы и журналистики