Успешная защита инженеров

С 25 по 27 июня на кафедре природообустройства и охраны окружающей среды инженерно-технологического факультета прошла онлайн-защита выпускных квалификационных работ у студентов направления «Природообустройство и водопользование», профиль «Экспертиза и управление земельными ресурсами».   Защита проходила на платформе Мегафон.

Экзаменационная комиссия в составе:  председателя ГЭК,  д.с.-х.н, профессора РАН, в.н.с. отдела экосистемного водопользования и экономики Калмыцкого филиала ФГБНУ «ВНИИГИМ им А. Н. Костякова» Дедовой Эльвиры Батыревны,    зам.председателя, к.б.н., доцента, зав.кафедрой ПООС Сангаджиевой Саглары Александровны,   членов ГЭК д.эк.н., профессора Бакиновой Татьяны Ивановны,    к.т.н., доцента Гермашевой Юлии Сергеевны,    начальника отдела землепользования Министерства по земельным и имущественным отношениям РК Бадмаевой Татьяны Александровны,    начальника отдела обеспечения ведения ЕГРН, нормализации базы данных и инфраструктура пространственных данных филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РК Боктаевой Ирины Анатольевны,   начальника отдела государственного экологического надзора по РК Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Роспотребнадзора) по Ростовской области и РК Дорджиева Джимби Валерьевича в течение 3-х дней заслушали доклады 21 выпускника.

Защита ВКР прошла в спокойной рабочей атмосфере. Студенты успешно выступили с докладами, а также дали полные, исчерпывающие ответы на все заданные членами комиссии вопросы. Экзаменационная комиссия также высоко оценила работы ребят и единогласно выставила им положительные оценки. 15 работ на «отлично»  и 6 на «хорошо» — такой итог защиты ВКР.  Кроме того 7 студентам рекомендована публикация на основе материала ВКР, а 3 работы — к внедрению на производстве.  Необходимо также отметить работу технического секретаря Цатхланговой Эли Александровны.

И студентами, и членами Государственной экзаменационной комиссии защита ВКР в дистанционном формате – это приобретенный новый и  отличный опыт. Нелегко пришлось в период самоизоляции провести подготовку данной защиты. Но, несмотря на это, все прошло просто замечательно. И ребята, и сотрудники смогли в сжатые сроки подготовиться, технически наладить процедуру проведения онлайн-защиты.

Поздравляем студентов с успешным завершением государственной итоговой аттестации! Желаем удачного трудоустройства!

Доцент кафедры ПООС Мушаева К.Б.