Урок здоровья «Все о COVID-19»

Масштабная эпидемия коронавируса, которая началась в Китае в конце 2019 года, беспокоит каждого, кто заботится о своем здоровье и жизни близких. Заражение новым вирусом приводит к развитию опасной пневмонии, которая может закончиться летальным исходом. Чтобы избежать заражения, важно соблюдать правила профилактики коронавируса.

В связи с неблагополучной ситуацией в стране, связанной с новой коронавирусной инфекцией и с целью проведения  мероприятий по мотивации студентов к вакцинированию против коронавирусной инфекции, 12 ноября текущего года в группе ПСО 1б(9) в онлайн формате проведен урок здоровья «Все о COVID-19».

Куратором группы была подготовлена презентация, из которой  студенты ознакомились с информацией о симптомах COVID-19, последовательности действий при обнаружении признаков заболевания, мерах предосторожности и профилактике заболевания.

Было отмечено, что вакцина – единственное надежное средство профилактики вируса. Только пройдя вакцинацию мы сможем остановить передачу вируса и защитить себя от его тяжелых последствий.

 

 

 

Куратор Хайчеева Б.А.