Управление цифровой трансформацией: обучение в Иннополисе

В рамках достижения «цифровой зрелости» отрасли науки и высшего образования в России вузы разрабатывают стратегии цифровой трансформации.
Для определения основных подходов в г.Иннополис (Казань) проходят курсы по программе «Управление цифровой трансформацией образовательных организаций высшего образования (ООВО)», в которых принимают участие более 20 вузов. Среди них  Северо-Восточный федеральный университет (СВФУ), Пермский политехнический университет, Российский аграрный университет им. Тимирязева и другие. Практически все из них вошли в число участников программы Приоритет-2030.
От КалмГУ команду представляют Сумьянова Е.В. — декан ФМФИТ, Церенов Д.В. — директор РЦЦТ, Сангаджиева Д.В. — начальник инновационно-аналитического отдела, Лиджи-Гаряев В.В. — старший преподаватель ФМФИТ.
Обучение проводится с 1 марта по 19 мая 2022 года в формате интерактивных лекций и практических занятий. Программа нацелена на формирование и развитие у руководителей цифровой трансформации образовательных организаций высшего образования и их команд компетенций, необходимых для осуществления их профессиональной деятельности.
Обучение проводится в несколько этапов.
Сегодня в рамках интенсива было рассмотрено влияние цифровой трансформации на Миссию и стратегические цели современного вуза.