Университет и гимназия: уроки истории

Сегодня состоялась встреча с учащимися Элистинской классической гимназии, в которой приняли участие  преподаватели и студенты кафедры государственного и муниципального управления и права. Мероприятие, посвященное 110-летию со дня рождения  выдающегося сына калмыцкого народа, крупного военного, государственного и общественного деятеля  Б.Б. Городовикова, получилось интересным и динамичным.

С большим интересом были заслушаны выступления учителя истории и обществознания, кандидата исторических наук Довгополова Д.С., директора Детского университета КалмГУ,  координатора проекта «Детский сад-школа-вуз: новые грани сотрудничества» Манджиева Э.С.

Студенты 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» и учащиеся ЭКГ подготовили интересные доклады о Б.Б. Городовикове, о его боевом пути, заслугах в государственном строительстве. Учащиеся ЭКГ прочитали стихотворения на калмыцком и русском языках о выдающемся деятеле. К.э.н., доцент кафедры ГМУП Слободчикова И.В. обозначила важность изучения для школьников жизни и деятельности известных людей, внесших вклад в развитие республики, отметив, что пример такой легендарной личности может повлиять на выбор будущей профессии управленца.

Встреча получилась оживленной и интересной, были высказаны пожелания о продолжении таких встреч на различные актуальные темы.

Кафедра государственного и муниципального управления и права