«Университет глазами студентов»

На базе Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова прошла программа образовательного практикума «Университет глазами студентов». Данный проект направлен на развитие студенческих инициатив и проектной деятельности среди студентов Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова. Сам практикум «Социальное проектирование от задумки до реализации!» представляет собой серию просветительских мероприятий. В его рамках  студенты узнают, что такое социальное проектирование и получат практические навыки в написании проекта.  По итогам участникам будут выданы задания и рекомендации по формированию заявки на конкурс грантов.

Сегодня в рамках мероприятия прошли образовательные лекции и практические занятия, лекторами которых были Манджиева Айса с лекцией «Грантовая поддержка в РК и РФ», руководитель республиканского молодежного проектного офиса; Халхинов Дмитрий с практическим занятием «Что такое социальный проект и как подготовить конкурсную заявку», руководитель Общественной палаты РК.

Также выступила студентка факультета математики, физики и информационных технологий и активистка Профкома обучающихся КалмГУ — Таскирова Заяна. Она стала победительницей грантового конкурса от Росмолодежи с историческим проектом «По памятным местам» на сумму 150 тысяч рублей. Заяна поделилась своим опытом в создании и реализации своего гранта со студентами.

А мы ждём следующую серию тематических мероприятий. Всем ребятам желаем удачи в освоении новых знаний и успешной и плодотворной работы.

 

#КалмГУ #Университетолазамистудентов #Конкурсгрантов #ВКМП #Росмолодежь

 

Отдел молодежной политики