Укрепление межсетевого сотрудничества

Кафедра германской филологии КалмГУ им. Б.Б. Городовикова и кафедра переводческого дела и иностранных языков Атырауского университета им. Х. Досмухамедова расширяют сетевое сотрудничество между нашими университетами. Преподаватели  двух кафедр организовали 12 апреля 2021 г. и успешно провели 1 региональную студенческую научно-практическую конференцию для студентов неязыковых специальностей. Организаторами конференции выступили заведующий кафедрой германской филологии Сарангаева Ж.Н. и доценты Доржинова З.Б. и Дальдинова Э.О.-Г.

Студенты различных факультетов наших университетов проявили большой интерес и подготовили доклады на английском языке. Данное мероприятие способствовало повышению мотивации студентов к изучению английского языка.

Студенты получили возможность выступить на английском языке перед международной аудиторией и прослушать доклады других участников. Преподаватели обоих университетов выражают надежду, что проведение конференции станет традицией и привлечёт большое количество  участников.

Доржинова З.Б.