Тюльпаны и китайский: Ульяна Курт в гостях у КалмГУ

 

Фестиваль тюльпанов привлекает множество разных людей. В этом году увидеть эти редкие степные цветы приехала известный популяризатор китайского языка в сети интернет, автор серии книг «Китайский язык в паутинках», основатель онлайн-школы по китайскому языку HSCAKE, Ульяна Курт. Кроме любования степью и участия в праздничных мероприятиях, она по приглашению калмыцких коллег посетила наш университет.

11 апреля Ульяна встретилась с преподавателями кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения, сотрудниками Института Конфуция и  студентами института калмыцкой филологии и востоковедения.

Имея профильное образование литературоведа, параллельно учила китайский язык на курсах в ИСАА МГУ, очаровавшись языком и культурой Поднебесной, добилась высоких результатов в обучении, — рассказала она на встрече. Полезным оказалось сообщение гостьи об изменении структуры экзамена на знание китайского языка HSK, а также ее опыт написания серии книг по подготовке к этому экзамену.

Студенты с интересом слушали выступление Ульяны Юрьевны, а по окончании задали много вопросов.

Благодарим Ульяну за интересную встречу и искренне надеемся, что эта дружба между китаистами всей страны год от года будет становиться все прочнее и продуктивнее.

 

Корнеева А.Х., кафедра иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения