Турнир по шахматам, посвященный 100-летию со дня рождения академика РАО Эрдниева Пюрви Мучкаевича.

7 октября на базе общежития «Дом отличника» в шахматном клубе «Шатр» Калмыцкого государственного университета имени Б.Б Городовикова прошел турнир по шахматам среди студентов факультета педагогического образования и биологии, посвященного 100-летию со дня рождения академика РАО Эрдниева Пюрви Мучкаевича.

На открытии турнира присутствовали декан факультета педагогического образования и биологии,   доктор педагогических наук, профессор Зинаида Очировна Кекеева, заведующий кафедрой физической культуры, кандидат педагогических наук, доцент Сергей Николаевич Прошкин, заведующий кафедрой физического воспитания и медико-биологических дисциплин кандидат педагогических наук, доцент Владимир Данзанович Бурлыков.

В приветственной речи декан З.О.Кекеева выразила благодарность всем собравшимся за их участие в  турнире памяти академика РАО, Героя Калмыкии Эрдниева Пюрви Мучкаевича, человека, который являлся и является не только национальной гордостью Республики Калмыкия, но и гордостью отечественной науки и образования. Участникам турнира пожелали  успехов, новых достижений,  чтобы эти соревнования были начальной ступенью в образовательном развитии.

Поздравляем победителей и призеров соревнования.

Кафедра физической культуры,

кафедра физического воспитания