Туристический квест «Моя Калмыкия»

21 октября 2021 г. студенты туристского отряда экономического факультета КалмГУ под руководством старшего преподавателя Эрендженовой Д.Б. организовали для учащихся 5 «а» и 5 «б» классов МБОУ СОШ № 20 туристический квест «Моя Калмыкия» в рамках инициативного проекта «Туриада для школьников». Главная цель квеста — развивать знания о культурном, историческом, туристском достоянии нашей республики. В мероприятии приняли участие 38 учащихся.

Квест проводился в центре города, включал 4 станции на базе туристских достопримечательностей: Пагода семи дней, статуя Будды Шакьямуни, Золотые ворота, статуя Цаган Аав, на которых студенты в игровой форме знакомили ребят с традициями, культурой, историей, туризмом Калмыкии.

Школьники с большим удовольствием приняли активное участие в квесте, проявили смекалку и показали хороший уровень знаний истории родного края, туристских достопримечательностей.

По итогам квеста участники были награждены сладкими призами. Мероприятие прошло в дружеской, теплой и веселой атмосфере. Ребята остались очень довольными.

Выражаем благодарность заместителю директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 20 Оджигаевой Светлане Александровне, классным руководителям 5 «а» и 5 «б» классов Бембеевой Татьяне Алексеевне и Шаркаевой Вере Галышевне за организацию данной встречи.

Кафедра экономики и управления на предприятии