Туриада для школьников

Приоритетными направлениями государственной политики в сфере туризма являются поддержка и развитие внутреннего, въездного, молодежного туризма. Большое внимание необходимо уделять развитию именно молодёжного туризма, который обладает большим воспитательным практико-ориентирующим потенциалом. Туризм и как вид активного досуга служит приобщению молодёжи к будущей профессии, способствует формированию у подрастающего поколения активной жизненной позиции. Туризм предоставляет уникальную возможность глубже узнать и наглядно ознакомиться с историей развития г. Элиста и региона в целом.
Так, в рамках проекта «Туриада для школьников» 10 марта 2022 г. волонтерами отряда по развитию туризма в РК Дарбаковой Ариной и Колос Людмилой для учеников 6 класса  ЧОУ ОШ «Перспектива» была проведена пешая обзорная экскурсия к достопримечательностям «Ступа Просветления» и памятник О.И. Городовикову , которые расположены на территории 5 микрорайона г. Элиста. Волонтеры рассказали про историю возведения и  религиозное значение Ступы Просветления,  особое внимание уделили статуе Ламы Цонкапы,   его жизни и достижениях. Затем ребята посетили самый большой памятник в Элисте — «Ока Городовиков на коне», посвящённый герою Советского Союза генерал-полковнику Оке Городовикову.
Участникам очень понравилась проведенная экскурсия, они также рассказывали интересные факты и узнали много нового.
В минувшую пятницу волонтеры  по развитию туризма в Республике Калмыкия Доржиев Эсен и Бадмаев Алтан провели обзорную экскурсию для учеников начальных классов ЧОУ ОШ «Перспектива». Маршрут экскурсии включал в себя 2 объекта: «Золотой всадник» и памятник воинам 28-й армии. Ребятам рассказали об истории создания памятников, об их важности в культуре и истории Калмыкии. Ученики узнали много полезной информации, а также с интересом отвечали на вопросы.
Хотим выразить благодарность администрации ЧОУ ОШ «Перспектива» за сопровождение и помощь в организации данных мероприятий мероприятия.
Кафедра экономики и управления на предприятии
Экономический факультет