Торжественное вручение дипломов в институте калмыцкой филологии и востоковедения КалмГУ

3 июля 2021 г. в институте калмыцкой филологии и востоковедения ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалаврам, магистрантам и аспирантам, успешно завершившим обучение по программам: Бакалавриата – 45.03.01 Филология, профиль Отечественная филология, Калмыцкий язык и литература (очная и заочная формы обучения); Калмыцкий язык и литература, русский язык и литература; Калмыцкий язык и литература, иностранный язык; Зарубежная филология, профиль Китайский язык и литература, английский язык; 41.03.01 Зарубежное регионоведение, профиль «Азиатские исследования (Восточная Азия)»; 42.03.02 Журналистика, профиль «Журналистика», 51.03.03 Социально-культурная деятельность, профиль «Менеджмент социально-культурной деятельности» (очная и заочная формы обучения), Магистратуры – 45.04.01 Филология, профили Литература народов России (калмыцкая литература), Алтаистика и общее языкознание, 41.04.01 Зарубежное регионоведение, профиль Актуальные проблемы социально-экономического и политического развития стран Восточной Азии; 47.04.01 Философия, профиль Философия и культура буддизма, 42.04.02 Журналистика, профиль Теория и практика современной журналистики, Аспирантуры 45.06.01 Языкознание и литературоведение, «Языки народов Зарубежных стран Европы, Азии, Африки, аборигенов Америки и Австралии (монгольские языки)».

Дипломы выпускникам вручались в течение нескольких часов согласно утвержденному графику. В этом году институт завершили 165 выпускников, из них диплом с отличием получили 65 выпускников. Бакалавры направления 42.03.02 Журналистика, профиль «Журналистика», магистранты направления «Философия и культура буддизма» в этом году вошли в историю вуза, как группы «краснодипломников».

Преподаватели института для выпускников подготовили видеоролик об их студенческой жизни, который демонстрировался в течение дня в фойе института. В сюжете была отражена вся прелесть студенческой жизни, беззаботность, веселье, радость, дружба и учеба. Выпускники получили дипломы, грамоты и напутственные слова от руководства и преподавателей института. Полученным во время учебы в университете знаниям, навыкам и опыту, выпускники обязаны преподавательскому составу, людям, беззаветно преданным своему делу, и для них звучали слова благодарности.

Своими впечатлениями об этом особом для выпускников дне поделился Стаценко Владимир, который получил диплом с отличием по итогам обучения на направлении 42.04.02 Журналистика, профиль Теория и практика современной журналистики: «Почему я выбрал КалмГУ? Перед поступлением я знал точно, что хочу стать журналистом. А на выбор вуза повлияли многие факторы: хорошие отзывы об университете и институте. Я приехал из города Ростов-на-дону. Закончил в КалмГУ бакалавриат и магистратуру по направлению Журналистика. В институте мне было интересно всё. При первой встрече директор института Мингиян Алексеевич Лиджиев сказал мне, что университет – это место, где в первую очередь не учат, а учатся. За период обучения мне стал понятен смысл этих слов. От лица всех наших выпускников выражаем благодарность за наши студенческие годы в стенах родного университета. Вы всегда проявляли большое участие в нашей студенческой жизни, подсказывали и помогали. Всегда доброе отношение и внимание с Вашей стороны помогало нам в текущих вопросах в процессе обучения и создавало благоприятную атмосферу творчества и полноценной студенческой жизни. Благодаря Вашей работе институт стал для нас не только образовательным учреждением, но и, по сути, вторым домом. Здесь, под Вашим руководством, многие из нас занимались научно-исследовательской и творческой работой. Вы открыли перед нами множество возможностей и путей для самореализации, помогали добрым словом, советом, напутствием. Спасибо Вам большое, уважаемые преподаватели». Также слова благодарности выразили Триппель Марина, Кононенко Елена (Ростовская область), Васильева Татьяна, Манцаева Белг, Карвенова Виктория, Будаев Александр, Урубжурова Амуланга, Ехаев Санан, Кокшаев Владимир, Даваева Арина, Церенова Цаган, Гонзикова Анира, Фазылова Саглара и др.

Мы поздравляем всех наших выпускников и от всей души желаем удачи, карьерного роста, упорства в достижении поставленных целей, крепкого здоровья и личного благополучия. В добрый путь, дорогие выпускники!

 

 

Институт калмыцкой филологии и востоковедения