Торжественное награждение преподавателей и сотрудников, посвященное 50-летию КалмГУ

4 июня состоялось торжественное награждение преподавателей и сотрудников, посвященное 50-летию Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова. В мероприятии  приняли участие руководитель Администрации Главы Республики Калмыкия Бериков Ч.Н., министр образования и науки Республики Калмыкия Баринов Э.В.

От имени Главы Республики Калмыкия Хасикова Б.С. Чингис Николаевич Бериков передал  слова  благодарности и поздравление с 50-летним юбилеем преподавателям и студентам Калмыцкого государственного  университета им. Б.Б. Городовикова, пожелал здоровья, успехов, новых открытий.  Далее Чингис Николаевич вручил профессорам КалмГУ юбилейные медали «100 лет автономии Калмыкии».

С юбилеем университет поздравил Эрдни Васильевич Баринов, выразив уверенность в том, что опорный вуз КалмГУ и в дальнейшем будет примером качественного образования, центром притяжения для талантливой молодёжи. Министр пожелал коллективу и студентам благополучия, дальнейшего динамичного развития, успехов в достижении целей и наградил Почетной грамотой Министерства образования и науки РК за значительный вклад в подготовку квалифицированных специалистов преподавателей университета.

Ректор Бадма Катинович Салаев с большой теплотой поздравил своих коллег с 50-летним Юбилеем КалмГУ, отметив роль и вклад каждого сотрудника,  вручил профессорам, преподавателям и работникам Юбилейные медали «100 лет АПК Калмыкии», «За заслуги перед Калмыцким государственным университетом», Благодарности Министерства высшего образования и науки РФ, Почетные грамоты Калмыцкого госуниверситета.

Так, доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и управления на предприятии Цатхланова Тамара Тавиновна награждена Юбилейными медалями «100 лет автономии Калмыкии», «100 лет АПК Калмыкии» и «За заслуги перед Калмыцким государственным университетом». Стоит отметить, что Тамара Тавиновна внесла и вносит свой значимый вклад в развитие высшего образования в Калмыкии, в подготовку и воспитание целого поколения экономистов, финансистов, управленцев, ее научные труды непосредственно связаны с развитием АПК и экономики республики в целом.

Кандидату экономических наук, одному из ведущих доцентов кафедры экономики и управления на предприятии Эвиевой Бургсте Эрендженовне вручены Юбилейная медаль «За заслуги перед Калмыцким государственным университетом» и Благодарность Министерства высшего образования и науки РФ за вклад в  подготовку высококвалифицированных специалистов.

Старший преподаватель кафедры экономики и управления на предприятии Эрендженова Данара  Бадмаевна награждена Почетной грамотой КалмГУ за подготовку квалифицированных специалистов, участие в университетских проектах, активную научную и учебно-методическую работу, добросовестный труд.

От имени экономического факультета со словами благодарности в адрес руководства и поздравлениями коллег выступила декан Павлова Нюудля Цагадаевна, которая отметила значимость вклада каждого сотрудника в достижение общей цели развития КалмГУ – роль человеческого капитала.

Коллектив кафедры экономики и управления на предприятии выражает благодарность руководству КалмГУ и  поздравляет Тамару Тавиновну, Бургсту Эрендженовну, Данару Бадмаевну с  наградами, которые свидетельствуют о вашем высоком уровне профессионализма! Желаем крепкого здоровья, дальнейших успехов в учебной и научной деятельности, а также плодотворной работы на благо нашего университета!

 

Кафедра экономики и управления на предприятии

Экономический факультет