Тестировщик- современная профессия в сфере цифровых технологий

В ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова», на базе факультета дополнительного профессионального образования стартовалсовместный проект с компанией «Logrocon» и Министерством цифрового развития Республики Калмыкия – обучение по программе повышения квалификации «Основы тестирования программного обеспечения» (144 час.).

На участие в проекте подано более 40 заявлений. Среди желающих пройти обучение специалисты различных организаций Республики Калмыкии, студенты КалмГУ, люди, которые хотят получить новые знания тестировщика программного обеспечения.

В эти дни проводится тестирование претендентов. Собеседование проводят представители компании «Logrocon»: Кармазин Тимур Ильич – к.пс.н., доцент, директор по персоналу ООО «Logrocon», генеральный директор инструментальной тренинговой группы YEX, Мироненко Тимур Вадимович- старший программист в тестировании ООО «Logrocon», Столярчук Ирина Викторовна- консультант по вопросам постановки процессов тестирования в ООО «Logrocon», преподаватель инструментальной тренинговой группы YEX.

Во время тестирования слушатели решают задачи на логику, отвечают на вопросы комиссии.

16 сентября будут подведены итоги собеседования. Слушателей, успешно прошедших тестирование пригласят на установочное занятие. Дальнейшее обучение проходит в дистанционном формате.

По окончанию обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Компания «Logrocon» вручит слушателям свои Сертификаты и рекомендательные письма.

Первая группа завершит обучение в декабре. Но проект продолжается. В январе 2022 года начнется новый набор на программу повышения квалификации «Основы тестирования программного обеспечения».