Теоретическая механика в области строительства

Открытое занятие по дисциплине «Теоретическая механика» на инженерно-технологическом факультете 7 апреля провел кандидат технических наук, доцент кафедры Природообустройства и охраны окружающей среды Сангаджиев Виктор Китяевич.

Во время занятия рассматривались задачи по определению реакций опор составной конструкции. Слушатели составляли уравнения, находили опорные реакции и д.т. Надо отметить, что знания, полученные при изучении теоретической механики являются основой для обеспечения прочности проектируемых сооружений, конструкций и механизмов. Правильно подобранные материалы и размеры частей позволяют свести деформации всего сооружения к минимуму. Полученные на занятии знания послужат базой для деятельности будущих специалистов инженерных направлений в области строительства.

Председатель НМС ИТФ  Гермашева Ю.С.