Тематические лекции в рамках Декады Прокуратуры РК в Калмыцком государственном университете

7 декабря 2021 года в рамках проведения Декады Прокуратуры Республики Калмыкия в Калмыцком государственном университете состоялись две лекции в формате ВКС, которые были проведены со студентами работниками Прокуратуры РК. Так, вначале лекцию провел А.И. Бугдаев, заместитель начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью. Лекция была посвящена особенностям прокурорского надзора за уголовно-процессуальной деятельностью  органов предварительного расследования.  В рамках лекции были рассмотрены различные аспекты деятельности прокурора на соответствующей стадии  уголовного процесса.

Следующая лекция была проведена Д.М. Теблеевым, начальником уголовно-судебного отдела. В ее рамках были охарактеризованы особенности поддержания прокурором государственного обвинения в суде. В частности, подчеркивалась важность функции по поддержанию прокурором государственного обвинения в суде с точки зрения достижения целей уголовного судопроизводства. Также, были названы особенности поддержания государственного обвинения в различных стадиях уголовного судопроизводства.

Надо отметить, что лекции были проведены на высоком уровне и вызвали интерес у студентов.  Также студенты имели возможность задать вопросы выступающим.

 

 

Факультет управления и права

Заведующий кафедрой уголовного права и процесса Рубеко Г.Л.