Тематическая ознакомительная лекция «День студента. История праздника»

📅В рамках празднования Дня студента на Экономическом факультете заместителем декана по ВР Самаевой Е.В. была проведена тематическая ознакомительная лекция «День студента. История праздника»
📌Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета.
📌Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал — устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело.
⌚В заключение Елена Владимировна еще раз поздравила студентов с замечательным праздником! Пожелала всем присутствующим здоровья и успешного завершения сессии!
Экономический факультет