Татьянин день на факультете СПО

25 января в нашей стране традиционно отмечается день студентов, хотя международный День студенчества празднуется 17 ноября. Такие двойные именины российские студенты получили благодаря открытию Московского университета в 1755 году. Именно в этот день императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета». А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране.

25 января на факультете среднего профессионального образования прошла квест-игра «Татьянин день» для студентов 1-х и 2-х курсов. Организаторами игры выступили члены студенческого актива ФСПО. Всего в квест- игре приняли участие 18 студентов. Квест состоял из четырех станций: спортивная, интеллектуальная, творческая и виртуальная. Как признаются сами ребята, задания были сложными, но интересными. Наибольший интерес вызвало интернет-голосование за конкурсантов, которое проходило в официальной группе «ФСПО КалмГУ» в социальной сети «Вконтакте».

По итогам всех конкурсов определились победители. В номинации «Быстрее, выше, сильнее!» победу одержал Горяев Бакур, студент 2 курса специальности «Пожарная безопасность». В номинации «Минута славы» самым творческим студентом признан Мочерлаев Эльвег, студент 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения». В номинации «Юный эрудит» самым интеллектуальным студентом оказался Шарманджиев Номинхан, студент 1 курса специальности «Ветеринария». Уверенную победу  в Интернет-голосовании одержал Болдырев Байр, студент 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения», набравший наибольшее число лайков и репостов.

Все участники квест-игры получили сертификаты, а призеры были награждены грамотами и фирменными тетрадями от Профкома обучающихся КалмГУ. Факультет среднего профессионального образования выражает благодарность Профкому обучающихся за предоставленные призы.

Арашаева Б.П., заместитель декана по ВР ФСПО