Т.И. Запариванная: Мой совет — учиться здесь

 

В Калмыцком государственном университете прошло торжественное вручение грамот нашим старшеклассникам, выпускникам школ, победителям и призёрам страноведческой викторины, которую проводила в гуманитарном факультете кафедра германской филологии. Преподаватель кафедры Акименко Н.А. организовала и провела викторину по культуре стран английского языка в наших школах. Это были очень интересные, тщательно отобранные, познавательные и информативные задания. Благодаря проведённому мероприятию, учащиеся проявили большую заинтересованность, показали хорошие знания страноведения, что безусловно повысило уровень социокультурной компетенции учащихся.

Очень хочу поблагодарить декана гуманитарного факультета Убушаева Евгения Николаевича, зав. кафедрой германской филологии Сарангаеву Жанну Николаевну, которые лично пришли поздравить и вручить грамоты выпускникам, учащимся девятых и десятых классов.

Средняя школа № 12 уже не один год сотрудничает с преподавателями кафедры германской филологии. Доцент кафедры Бураевой Т.В. в рамках  профориентационной работы с учащимися регулярно проводит очные и заочные олимпиады школьников, изучающих немецкий язык как второй иностранный. Очень полезно сотрудничество учителей, учащихся в рамках проекта «Немецкий первый второй иностранный»,  проведение методической работы, мероприятия по повышению профессиональной компетенции учителей немецкого языка.

Такие преподаватели кафедры, как Татьяна Викторовна Бураева, Акименко Надежда Акимовна, Овшиева Неля Львовна, Боваева Галина Манджиевна уделяют большое внимание школам, плодотворно сотрудничают с учителями в формировании профессионального самоопределения учащихся, организуют профориентационные мероприятия, направленные на углубление знаний школьников в мире профессии и развитие личности.

Подводя итог ещё одного года сотрудничества, хочется донести до учащихся значимость Калмыцкого государственного университета в плане будущей специальности:  если вы хотите связать свою будущую профессию с языками, поступайте в наш Калмыцкий государственный университет. У вас будет замечательная возможность учиться в отличном вузе страны. И ещё, поверьте мне – это очень важно, когда тебя любят и ждут здесь. И мы, учителя, бережно передадим своих учеников в руки преподавателей, которых мы знаем и которым доверяем. А это большие гарантии. Мой совет: учиться здесь. Вы нам очень нужны.

 

Запариванная Татьяна Ильинична,

Заслуженный учитель Калмыкии,

учитель английского языка МБОУ «СОШ №12»