Студвесна пришла на ФСПО!

Для каждого человека весна — это нечто свое, особое. Для кого-то это потеплевшие солнечные лучи и приятное пение вернувшихся птиц, для кого-то нежный аромат раскрывающихся клейких листочков. Для студентов нашего факультета каждый год наступает самая особенная весна. Спросите, почему? Потому что это не просто новое время года… Это Студенческая весна!

Уже четвертый год подряд студенты нашего факультета принимают участие в Республиканском этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»,где своими яркими выступлениями покоряют сердца зрителей и строго жюри, и приносят победы и призовые места в копилку Калмыцкого государственного университета.

Этот год не стал исключением. В этом году Республиканский этап проходил 15-16 апреля.  Подготовка нашего факультета к Студенческой весне началась почти за месяц до запланированного мероприятия, ведь каждый студент знает, что это не только приятные эмоции, возможность заявить о себе, но и долгий, кропотливый труд. Подготовка к Студвесне – это ежедневные упорные репетиции и отработка каждого танцевального движения до полной синхронности со всем коллективом. Это подборка и разбор стихов, которые могли бы отразить особенность и индивидуальность исполнителя. Это дело студентов всего факультета, которое требует максимальной слаженности, взаимопонимания и уважения в коллективе. И результата не заставили себя долго ждать.

Танцевальный коллектив ФСПО стал победителем в направлении «Танцевальное», номинация «Современный танец»!

«Подготовка к мероприятию проходила очень весело. Танцевали, что называется «до потери пульса». Было достаточно сложно, но все с радостью помогали и поддерживали друг друга», — делится впечатлениями студентка 2-го курса Александра Аристаева, выступавшая на этом концерте в качестве танцора. — Самое главное при подготовке к Студенческой весне (да и вообще к любому другому мероприятию) – это взаимопонимание в коллективе, умение не только слышать, но и слушать друг друга. Среди наших студентов не бывает непонимания, потому что мы не просто студенты одного факультета, мы – большая, единая, дружная команда, стремящаяся к одной общей цели».

Мочерлаев Эльвег, студент 1 курса, стал призёром 2 степени в направлении «Театральное»,номинации «Художественное слово»!

«Я представил на суд зрителя авторское стихотворение своей мамы «Разговор с дедом, — говорит Эльвег. — Моя мама, Гучинова Светлана Сергеевна, посвятила это стихотворение своему  дедушке, ветерану ВОВ, Гучинову Мерге Шургчиевичу. Мы подготовили презентацию с фотографиями из личного архива, пустили фоном музыку. Жюри очень понравилось,они были тронуты стихотворением. Я действительно горжусь своим прадедушкой».

Студенты 4 курса Сергиенко Анатолий и Сангаджиев Александр стали призерами 2 степени в номинации «Видео»! Они подготовили социальный ролик по профилактике табакокурения. Как отмечают сами ребята, из  опроса на улицах Элисты стало ясно, что все больше молодых людей стремятся вести здоровый образ жизни, и негативно относятся к курению. И этот факт не может не радовать.

Факультет среднего профессионального образования поздравляет своих студентов – победителей и призёров Республиканского этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», и желаем им таких же ярких побед!

 

Заместитель декана по ВР ФСПО Арашаева Б.П.