Студенты вуза — участники международной интернет-олимпиады

 

 

Университет – это не только лекции и семинары, но и возможность проявить себя. Один, из которых участие в олимпиадах для студентов вузов. Это понравится тем, кто любит заниматься научно-исследовательской деятельностью и углубленно изучает некоторые дисциплины.

На днях студенты Калмыцкого государственного университета в сопровождении ассистента кафедры «Биотехнологии и животноводства»  Убушиевой А.В. приняли участие во II туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады в г. Новочеркасск Ростовской области.

Участие в интернет-олимпиаде дает возможность студентам проявить себя, раскрыть свой творческий и научный потенциал, воспитать волю к победе и формирует потребность заниматься наукой.

Студенты Калмыцкого государственного университета Басангова Е.В., Толомушова Г.Н., Мацаков Б.В., Эминов О.П., Явашкеева Ю.И., Довунов Б.Э., Басанкиева Э.Б., Коксунова И.В., Ермаков Е.В., Озодов Х.А., Уланова Е.Б., Джумагалиева А, Ковусова Л., Мирошниченко Ю.П., Кикеева Д.С., Лиджиева З.Б, Кикеева С.В. продемонстрировали профессиональные теоретические знания по следующим дисциплинам «Экономика», «Информатика», «Статистика» и «Экология».

Все участники II тура интернет-олимпиады получили именные сертификаты. Отметим, что итоги интеллектуального соревнования будут подведены позже.

Выражаем огромную благодарность научному отделу за организацию поездки на олимпиаду наших студентов.

Поздравляю всех участников Открытой международной студенческой интернет — олимпиады, и желаю дальнейших творческих успехов!

 

Убушиева А.В.