Студенты направления «Туризм» успешно сдали государственный экзамен

1 и 2 июня  на кафедре экономики и управления на предприятии прошел государственный экзамен у студентов направления подготовки «Туризм».

Для приема государственного экзамена организована Государственная экзаменационная комиссия, председателем которой является Бушуева И.В., доктор экономических наук, профессор, директор Высшей школы туризма и гостеприимства (на правах института) ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса», заместителем Председателя  ГЭК является доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и управления на предприятии Т.Т. Цатхланова.

При проведении государственного экзамена присутствовали члены комиссии: кандидат экономических наук, доцент, декан экономического факультета Н.Ц. Павлова; завкафедрой экономики и управления на предприятии, кандидат экономических наук, доцент  Э.В. Эрдниева, из числа работодателей представители сферы туризма региона — Шургучиева Н.Б., директор АНО «Агентство по развитию туризма в РК»; Утнасунова Н.Б., заместитель директора по внутреннему и въездному туризму ООО «Дестино Тур»; Алехина О.В.исполнительный директор ООО «Резорт-тур».

Студенты выпускного курса сдавали государственный экзамен, включающий в себя два теоретических вопроса и ситуационное практическое задание.

Государственная экзаменационная комиссия отметила высокий уровень подготовки выпускников и соответствие результатов освоения обучающимися основной профессиональной образовательной программы  требованиям ФГОС ВО направления 43.03.02 «Туризм». Ответы студентов отличались полнотой раскрытия тематики вопросов и структурной целостностью. Работодатели отметили для себя студентов, которых планируют пригласить на работу.

Впереди у ребят защита выпускной квалификационной работы. Желаем всем удачи!

Кафедра экономики и управления на предприятии