Студенты КалмГУ в числе лучших авторов научных работ конкурса «Зелёный росток – 2021»

Студенты экономического факультета Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова приняли участие в XXI открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов и молодых учёных в области экономики и управления «Зелёный росток – 2021».

На конкурс были заявлены  работы из ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Волгограда, Воронежа, Элисты, Махачкалы,  Орла, Саратова, Краснодара  и других городов России. Традиционно конкурс проводился в трёх секциях-номинациях: «Зелёный листок» (студенты 1–3-х курсов), «Зелёная ветка» (студенты 4–6-х курсов и магистранты 1-го года обучения) и «Зелёное дерево» (магистранты 2-го года обучения, аспиранты и молодые учёные до 35 лет).

Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе участники подготовили научно-исследовательские работы в области экономики и управления. На втором этапе членами жюри проводилась экспертиза научно-исследовательских работ.

Авторов 30 лучших работ пригласили на заключительный этап конкурса «Зелёный росток – 2021», который прошёл 31 марта и 1 апреля 2021 г. в форме Всероссийской научной конференции «Стратегия и тактика управления предприятием в переходной экономике» в Волгоградском государственном техническом университете.

Студенты 2 курса направления 38.03.01 Экономика КалмГУ Манджаев Давид Русланович и Тагиров Айс Владимирович выступили с конкурсной научной работой на тему «Инновационная деятельность на промышленном предприятии». Студентки 3 курса направления 38.03.01 Экономика КалмГУ Эрендженова Цагана Бамбаевна и Нимгирова Айса Цереновна защитили исследование на тему «Доля государственных расходов в ВВП в России: динамический аспект». Научный руководитель участников — старший преподаватель кафедры экономики и управления на предприятии Эрендженова Данара Бадмаевна.

По итогам двух дней работы «Зелёного ростка» были определены победители. В секции-номинации «Зелёный листок» призерами за «Инновационный подход в науке» стали Манджаев Давид и Тагиров Айс.

Члены жюри отметили практическую значимость представленных научных исследований и инновационный подход в решении научных проблем, а также высокий уровень подготовки студентов Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.

Все участники конкурса получили дипломы и грамоты, а тезисы их работ будут опубликованы в сборнике материалов «Стратегия и тактика управления предприятием в переходной экономике».

Поздравляем студентов экономического факультета и их научного руководителя!

 

Кафедра экономики и управления на предприятии