Студенты КалмГУ приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте

16 ноября на офлайн-площадке факультета педагогического образования и биологии состоялся Всероссийский экологический диктант. Основные цели Экодиктанта: формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения,  повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Участникам Экодиктанта предстояло ответить на 25 вопросов, которые затрагивали темы: охрана водных ресурсов и атмосферного воздуха, обращение с отходами, лесные ресурсы России, особо охраняемые природные территории, охрана животных и растений,  экологический надзор и нормирование, цели в области устойчивого развития.

Участниками мероприятия всероссийского уровня стали обучающиеся института калмыцкой филологии и востоковедения,  экономического и аграрного факультетов. Наибольшее число участников представлено факультетом педагогического образования и биологии. Всего в Экодиктанте на нашей офлайн-площадке приняли участие 67 обучающихся.

Результаты прохождения Экодиктанта участниками будут известны после 23 ноября 2020 года. В зависимости от количества набранных баллов участник получит:

• сертификат участника, набрав от 1 до 15 баллов;
  • диплом Победителя III степени, набрав от 16 до 19 баллов;
  • диплом Победителя II степени, набрав от 20 до 22 баллов;
  • диплом Победителя I степени, набрав от 23 до 25 баллов.

Вручение дипломов и сертификатов возможно в очной форме (вручение распечатанных дипломов и сертификатов) или заочно (рассылка электронных дипломов и сертификатов).

Кафедра ботаники, зоологии и экологии благодарит всех обучающихся, принявших участие в Экодиктанте.