Студенты КалмГУ примут участие в предстоящей переписи населения

Накануне ректор ФГБОУ ВО «КалмГУ им.Городовикова» Салаев Б.К. и проректор по учебной работе Натырова Б.А. провели собрание со студентами экономического факультета, которые будут участвовать в предстоящей переписи населения. На собрании присутствовали декан, преподаватели  экономического факультета.
Обсуждались вопросы по предстоящей подготовки к Всероссийской переписи населения,  одной из самых значимых мероприятий, организации процедуры переписи.
Бадма Катинович особо отметил важность этого события, потому что в зависимости от того, насколько толерантно, корректно и объективно будут собраны данные, настолько мы сможем более точно формулировать наши задачи и цели развития. Ведь на основе собранных данных в будущем планируют бюджеты регионов, населенных любых пунктов, так же при помощи их выстраивают стратегии развития экономики страны.