Студенты КалмГУ примут участие в Параде Победы на Красной Площади

Студенты КалмГУ, бойцы СПО «Джангар», примут участие в Параде Победы на Красной Площади. Представители калмыцкого казачества впервые будут представлены на параде Победы.

В Москве 24 июня в колоннах парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в составе калмыцкого казачества по Красной площади промаршируют также и опытные бойцы СПО «Джангар», студент аграрного факультета Андрей Муев, студент факультета педагогического образования и биологии Санджи Миньков и боец сельскохозяйственного отряда Лиджиев Эрдем.

«Я рад возможности представлять республику на таком масштабном юбилейном мероприятии -Параде Победы. Отдать дань памяти своим землякам, сражавшимся в годы Великой Отечественной войны, почтить память погибших, подаривших нам этот Великий праздник Победы, это мирное небо над головой. Мы никогда не забудем тех, кто отдал свои жизни, подарил нам свободу и мирное будущее для грядущих поколений», — поделился  студент КалмГУ, боец СПО «Джангар» Муев Андрей.
______________________________________

#КалмГУ #поступайвКалмГУ #АктивистКалмГУ #студактивКалмГУ #РСО #РСО08 #ШСОДжангар #СПОДжангар #трудкрут #РеспубликаКалмыкия #КалмГУ #СПОРСО