Студенты КалмГУ получат дополнительную квалификацию

 

 

Программа «Приоритет 2030» — самая масштабная в истории страны программа государственной поддержки университетов. Программа позволит сконцентрировать ресурсы для обеспечения вклада российских университетов на период до 2030 года, повысить научно-образовательный потенциал университетов, а также обеспечить участие образовательных организаций высшего образования в социально-экономическом развитии субъектов Российской Федерации.

Факультет дополнительного профессионального образования КалмГУ с 4 апреля по 21 мая текущего года проводит мероприятие в форме курсов повышения квалификации на бесплатной основе для получения дополнительной квалификации обучающимися Калмыцкого университета по очной форме обучения по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации с применением дистанционных образовательных технологий «Ораторское искусство. Приемы и методы овладения» и «Основы управления проектами» в объеме 40 часов в рамках реализации программы «Приоритет 2030».

Для проведения курса «Основы управления проектами» привлечены Слободчикова И.В., Нимгиров А.Г. — к.э.н., доценты кафедры государственного и муниципального управления и права ФУП, для курса «Ораторское искусство. Приемы и методы овладения» привлечена Дякиева Б.Б.- д.пед.н., профессор кафедры калмыцкой литературы и журналистики ИКФВ.

Практика проведения курсов повышения квалификации на бесплатной основе для студентов очной формы обучения в рамках программы «Приоритет 2030» в «КалмГУ» будет продолжена.

 

Факультет ДПО