Студенты ИТФ в Минземе

Выпускниками кафедры природообустройства и охраны окружающей среды ИТФ направления «Землеустройство и кадастры» предусмотрено изучение дисциплин, связанных с оценкой земли, правовым обеспечением землеустройства и кадастров, управлением земельными ресурсами и иными объектами недвижимости.

Ежегодно на 4 курсе, в рамках взаимодействия с профильными министерствами, для студентов проводятся встречи со специалистами Филиала Федеральной кадастровой палаты по Республике Калмыкия и Министерством по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия.

Так, 11 ноября студенты 4 курса посетили Министерство по земельным и имущественным отношениям с целью знакомства с деятельностью работы Министерства. Ребята задали много вопросов на тему управления земельными ресурсами на региональном уровне, в сфере имущества, и конечно же получали подробные ответы на них в структурных подразделениях Министерства. Кроме этого, сотрудники Министерства продемонстрировали новейшие программы по учету, оценки и управления земельными ресурсами.

Встречал наших студентов министр Э. Церенов. В своей беседе с ребятами, Эрдни Николаевич отметил, что выпускники КалмГУ востребованы в их ведомстве, как специалисты, а также, что такого рода встречи необходимы, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Необходимо отметить, что специалисты Минзема являются постоянными членами государственной экзаменационной комиссии ИТФ.

Благодарим профессора кафедры Бакинову Т. И. за организацию данной встречи, министра Эрдни Николаевича Церенова, а также сотрудников Министерства за теплую встречу и плодотворную работу.

Кафедра природообустройства и охраны окружающей среды