Студенты ФУП участвуют во Всероссийской антинаркотической акции МВД России

 

24 марта 2022 г. на факультете управления и права была проведена встреча в рамках Всероссийской антинаркотической акции МВД России «Сообщи, где торгуют смертью». На мероприятие была приглашена заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия, подполковник полиции Бадмаева В.В.

Акция направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и выявление фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров.

На лекции Бадмаева В.В. рассказала об опасности употребления наркотических и психотропных веществ, угрозе их распространения в молодёжной среде и тяжёлых последствиях употребления. Также лектор напомнила студентам об административной и уголовной ответственности за незаконные операции с наркотиками и разъяснила, как нужно себя вести, чтобы не стать жертвой преступления, связанного с незаконным оборотом запрещённых веществ.

Виктория Викторовна привела примеры привлечения лиц к ответственности за незаконные операции с наркотиками из практической деятельности. В ходе встречи студенты задавали интересующие их вопросы, на которые Бадмаева В.В. дала содержательные ответы.
Студенты поблагодарили Викторию Викторовну за интересную лекцию и отметили, что встречи такого рода помогают обогатить их теоретические знания практическими примерами.

В завершении встречи сотрудник полиции напомнила участникам мероприятия, что любая информация о незаконном распространении наркотиков важна, и каждый гражданин может помочь органам внутренних дел, сообщив имеющиеся  сведения для принятия незамедлительных мер реагирования в отношении правонарушителей.

 

Факультет управления и права

Заместитель декана ФУП по воспитательной работе Ятаева Н.В.