Студенты ФУП приняли участие в проведении Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи в Калмыкии

24 сентября 2021 года студенты 3 курса направления «Юриспруденция» Чужгинова Анастасия, Бадгаева Владилена и Бадма-Гаряев Баир под руководством старшего преподавателя кафедры теории и истории государства и права Крыловой Елены Викторовны приняли участие в оказании бесплатной юридической помощи граждан г. Элисты.

Данный прием состоялся в рамках проведения Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи, организованного в Калмыкии Региональным отделением Ассоциации юристов России по Республике Калмыкия и плана работы Юридической клиники КалмГУ.

Студенты помогали оказывать юридическую помощь жителям Республики Калмыкия посредством правового консультирования в устной и письменной форме.

В основном граждане обращались по вопросам долевого строительства, жилищного и трудового законодательства. Были рассмотрены обращения по предоставлению жилья детям-сиротам, погорельцам по ул. Клыкова д. 102.

В ходе проведения подобных мероприятий студенты получают большой объём теоретических знаний по различным дисциплинам, закрепляют приобретённые умения путём применения их в процессе оказания бесплатной юридической помощи.

Чужгинова Анастасия, студентка 3 курса: «Хочется поблагодарить Елену Викторовну за предоставленную возможность. Для нас, будущих юристов, важна не только теория, но и решение практических вопросов. Уже сегодня мы узнали для себя много нового, а ведь впереди ещё долгий путь юридической практики. Скорее жду уже следующей встречи в АЮРе!»

Бадгаева Владилена, студентка 3 курса: «Благодарю Елену Викторовну за возможность участия в приеме граждан! В ходе оказания юридической помощи мы получили бесценный опыт в рассмотрении реальных жизненных ситуаций, конкретных обращений граждан. Такие мероприятия дают будущим юристам прекрасную возможность проверить полученные теоретические знания и приобрести практические навыки».

 

Бадгаева Владилена, активист Медиашколы КалмГУ,

студентка 3 курса направления «Юриспруденция»

Факультет управления и права